Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Специалисты Роспотребнадзора проверили качество молочной продукции

20 апреля 2007 15:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 апреля. Качество продукции предприятий молочной промышленности специалисты территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области оценивают как удовлетворительное. Такой вывод они сделали, обобщив данные проверок в первом квартале этого года.

Как сообщили АПИ в пресс-службе территориального управления Роспотребнадзора по Свердловской области, по данным мониторинга из 1555 проб молока и молочной продукции по микробиологическим показателям неудовлетворительного качества оказалось только полтора процента. С высокой степенью эпидемиологической опасности выявлено одно предприятие, агрофирма «Артемовский» (более 18% неудовлетворительных проб).

Хуже ситуация с реализацией молочной продукции в торговых предприятиях, отмечают сотрудники Роспотребнадзора, в марте в рамках государственного санитарно-эпидемиологического надзора отобрано 212 проб молока и молочных продуктов, из них почти 18% не отвечали нормам по микробиологическим показателям. Наиболее неблагоприятная ситуация с качеством молочной продукции в Нижнем Тагиле, Красноуральске и Екатеринбурге.

Из ввезенной на территорию Свердловской области продукции наименее качественная у ОАО «Молочный вкус» (Челябинск), ООО «Вемол» (Пермская область), Кезского сырного завода, ОАО «Медынское» (Калуга), ООО «Гагаринское молоко» (Смоленская область).





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также