Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мусульмане Екатеринбурга соберутся вместе, чтобы отметить окончание священного месяца раби уль-Авваля

20 апреля 2007 15:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 апреля. Мусульманская община Екатеринбурга в воскресенье соберется в 13 часов в честь завершения священного месяца раби уль-Авваля, в который — по легенде — появился на свет Пророк Мухаммед.

Как сообщили АПИ в ДК Химмаш, в котором пройдет мероприятие, перед гостями торжества выступят татарские певцы и коллективы из Свердловской, Челябинской областей и других регионов. Завершится вечер праздничным угощением. Торжество, посвященное окончанию месяца рождения Пророка Мухаммеда, мусульмане именуют Мавлидом. Не исключено, что на мероприятии побывают не только члены мусульманской общины Екатеринбурга, но и области.

Стоит отметить, что в этом году праздновать Мавлид мусульмане Среднего Урала будут впервые. Вероятно, традиция будет продолжена.

Предполагается, что на Мавлиде студенты Российского исламского университета в театрализованном представлении расскажут зрителям о жизни и миссии духовного наставника мусульман, Пророка Мухаммеда, а затем будут исполнены мунаджаты и салаваты (исламские песнопения и приветствия Пророку).

Посетить торжество смогут все желающие, вход свободный.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также