Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Тысячи горожан откликнулись на призыв мэрии принять участие в «Дне чистоты»

20 апреля 2007 13:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 апреля. Администрация города сегодняшний день объявила «Днем чистоты».

По информации пресс-службы мэрии, участие в нем принимают трудовые коллективы, студенты, школьники, воспитанники и педагоги из клубов по месту жительства, общественники, специализированные предприятия. Уборка городских скверов, улиц и дворов проводится во всех семи районах Екатеринбурга.

Кроме того, 200 сотрудников администрации Ленинского района уральской столицы сегодня наводили порядок в сквере на улице Бардина, расположенном между улицами Амундсена и Чкалова. Этот сквер будет носить имя бывшего главы Ленинского района Константина Архипова. В ближайшие два года эта зеленая зона получит развитие. В нынешнем году планируется провести здесь дополнительное озеленение, в следующем — благоустройство. А сегодня сотрудники Ленинской администрации освобождали территорию от мусора и прошлогодней листвы.

Стоит отметить, что коллективы, жители города выходили на уборку и в предыдущие дни, запланированы субботники и на дни последующие.

Перед службами благоустройства поставлена задача по своевременному вывозу мешков, куда собирают горожане накопившийся за зиму мусор. Для этого каждому району выдано по тысяче бесплатных талонов на вывоз мусора на Широкореченский и Северный полигоны. Этого вполне достаточно для полноценной работы.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также