Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Конкурс на самую читающую семью состоится в Орджоникидзевском филиале библиотеки главы города

20 апреля 2007 12:57

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 апреля. Конкурс на самую читающую семью состоится в Орджоникидзевском районе Екатеринбурга, в филиале библиотеки главы города. Мероприятие проводится в рамках национальной программы поддержки чтения в России.

Как сообщили АПИ в Орджоникидзевском филиале библиотеки главы города, участвовать в конкурсе могут все неравнодушные к русскому языку и ведущие «читающий» образ жизни горожане, не только жители Орджоникидзевского района. Первый этап конкурса — заочный, в ходе которого семьи должны подготовиться к ответам на вопросы по жизни и творчеству отечественных и зарубежных авторов, представить «визитку» своей семьи и творчески презентовать любимые произведения. Кроме того, на заочном этапе участники конкурса должны вспомнить русские пословицы и поговорки, освоить старославянскую речь. Все желающие поучаствовать в конкурсе могут получить домашнее задание в Орджоникидзевском филиале библиотеки главы города. Ответы принимаются до 1 июля.

Стоит отметить, что подведение итогов конкурса состоится на большом литературном празднике, где конкурсанты должны будут продемонстрировать не только знания художественной литературы и русского языка, но и показать себя знатоками истории Екатеринбурга.







 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также