Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Участников фестиваля чтения и литературы «Волшебная строка» отметят в библиотеке для детей и юношества

20 апреля 2007 12:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 апреля. Торжественная церемония награждения победителей и дипломантов конкурса состоится завтра в большом зале областной библиотеки для детей и юношества (Карла Либкнехта, 8) в 14 часов, за 3 часа до этого начнутся мастер–классы.

Как сообщили АПИ в пресс-службе екатеринбургского дома писателя, в этом году в «Волшебной строке» приняли участие более 700 детей и подростков из Екатеринбурга и 32 городов Свердловской области, Челябинска, Озерска, Златоуста, Тюмени, Оренбурга, Санкт-Петербурга, Сыктывкара, Курганской, Ростовской областей. Литературный фестиваль в Свердловской областной библиотеке для детей и юношества «Волшебная строка» проводится уже в пятый раз.

Жюри конкурса возглавляет поэт, заместитель председателя правления Екатеринбургского отделения Союза писателей Вадим Осипов, писатель-фантаст Борис Долинго и поэт Петр Родимов, литератор и критик Евгений Пермяков, литературный критик Лидия Слобожанинова. Жюри проанализировало более 3 тысяч работ в области поэзии, прозы, сказок, фантастических произведений, литературоведческих работ. Отдельно отмечены работы «За раскрытие тем веры, совести, милосердия, художественное осмысление современной жизни в свете христианских ценностей» общественной молодежной организации «Дружина».

Победители и дипломанты будут награждены дипломами и ценными подарками, а также получат сборник «Волшебная строка–2007» со своими произведениями.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также