Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УГИБДД о ситуации с дефицитом номеров: водителям не стоит паниковать — скоро проблема будет решена

20 апреля 2007 10:19

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 апреля. Водителям не стоит поддаваться панике, возникшей в последнее время из-за проблемы дефицита регистрационных автомобильных номеров с цифровым кодом «96»,— заявили АПИ в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

Сейчас в Госавтоинспекции принимаются все возможные меры для решения возникших затруднений. В пресс-службе ГИБДД особо подчеркнули, что владельцам автомобилей не стоит поддаваться соблазну и обращаться к услугам третьих лиц, которые предлагают за определенную плату приобрести новые номерные знаки с кодом «96». Во-первых, оказание таких услуг незаконно, во-вторых, в таком случае граждане никоим образом не застрахованы от элементарного мошенничества.

Стоит отметить, что по собственной информации АПИ, ситуация с дефицитом госномеров с кодом «96» возникла из-за внутренних конфликтов в свердловской Госавтоинспекции. Дело в том, что не так давно начальник УБДД ГУВД по Свердловской области Юрий Демин взял выдачу так называемых «блатных» номеров с оригинальной цифровой и буквенной частями под свой личный контроль. И более того — провел несколько акций по «бесплатной» выдаче таких номеров наиболее добропорядочным водителям. Ранее же такие номера можно было только приобрести. Естественно, таким положением дел остались недовольны причастные к продаже номеров сотрудники. В отместку был сорван весь контракт на поставку такой спецпродукции как автомобильные номера для свердловской Госавтоинспекции. По информации собственных источников АПИ, сегодня в первой половине дня в УГИБДД будет решаться вопрос о заключении новых контрактов. И к середине дня будет уже точно известно, когда ситуация с дефицитом номеров в Свердловской области будет решена.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также