Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В период паводка свердловские милиционеры будут выставлять оцепление и проводить подомовые обходы

17 апреля 2007 12:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 апреля. Свердловские милиционеры приступили к охране общественного порядка на подтопленных паводком территориях,— сообщил АПИ начальник пресс-службы ГУВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Приказ об организации охраны общественного порядка и безопасности дорожного движения в период весеннего паводка 2007 года был подписан начальником областного милицейского главка Михаилом Никитиным.

Кроме основных функций, вверенных милиционерам, то есть охраны общественного порядка, приказ регламентирует оказание посильной помощи страдающему от паводка населению. В ГУВД создан временный оперативный штаб под руководством первого заместителя начальника ГУВД генерал-майора Павла Недоростова.

В соответствии с приказом, организовано оперативное взаимодействие с представителями Главного Управления МЧС по Свердловской области и местными властями.

Как отметил Валерий Горелых, в период паводка участковые будут производить подворные обходы, в целях выявления одиноких, престарелых и больных граждан. Всем нуждающимся будет оказываться помощь, а в экстренных случаях эвакуация. На подтопленных территориях по периметру объектов будет выставляться оцепление, чтобы не допустить фактов мародерства и проникновения на объекты посторонних лиц.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также