Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Начальники двух РУВД области привлечены к дисциплинарной ответственности за попустительство росту преступности

17 апреля 2007 12:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. 17 апреля. Начальник ГУВД по Свердловской области генерал-майор милиции Михаил Никитин подписал приказ о привлечении к дисциплинарной ответственности двух руководителей отделов внутренних дел Кировграда и Верхнего Тагила,— сообщил АПИ начальник пресс-службы ГУВД Валерий Горелых.

По его словам, приказ был подписан после того, как группа сотрудников областного милицейского главка в ходе проверок выявила факты использования сотрудников ППСМ «не по назначению».

С начала нынешнего года в этих районах Среднего Урала произошел резкий скачок количества уличных преступлений — на 175%. Наряды ППСМ приняли участие в раскрытии всего лишь одного преступления. Кроме того, проверка показала, что организация инструктажей, подведение итогов работы не отвечает предъявляемым требованиям.

Самыми серьезными нарушениями, выявленными в ходе проверки, являются факты невыхода милиционеров на службу, что в свою очередь ведет к росту количества преступлений, распущенности и криминализации обстановки в этих муниципалитетах. Увеличилось количество совершенных краж, грабежей.

За ненадлежащее отношение к своим служебным обязанностям руководители этих подразделений привлечены к строгой дисциплинарной ответственности. Этим же приказом, руководителей обязали в кратчайшие сроки исправить ситуацию и «навести порядок» в Кировграде и Верхнем Тагиле.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также