Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

УГИБДД о новых полномочиях военной автоинспекции: работать с военными водителями было незатруднительно

4 апреля 2007 18:07

ЕКАТЕРИНБУРГ. 4 апреля. Работа с военнослужащими и их водителями никогда не доставляла никаких трудностей. Поэтому с переходом части наших полномочий к военной автоинспекции не стоит ожидать сокращения объемов работы у наших сотрудников,— сообщили АПИ в пресс-службе управления ГИБДД ГУВД по Свердловской области.

Напомним, что по информации, размещенной на официальном сайте Президента РФ Владимира Путина, вчера глава страны подписал закон «О внесении изменений в Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях». Документ предусматривает расширение полномочий военной автоинспекции по применению мер обеспечения производства по ряду дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьями 27.2 «Доставление», 27.3 «Административное задержание», 27.12 «Отстранение от управления транспортным средством и медицинское освидетельствование на состояние опьянения» и 27.13 «Задержание транспортного средства, запрещение его эксплуатации» в отношении водителей и транспортных средств Вооруженных Сил РФ, МВД РФ, войск гражданской обороны инженерно-технических и дорожно-строительных воинских формирований при федеральных органах исполнительной власти.

В пресс-службе ГИБДД ГУВД по Свердловской области добавили, что водители подразделений ВС РФ, МВД РФ и МЧС РФ являются одними из самых дисциплинированных участников дорожного движения. «Естественно, что и среди этих категорий водителей встречаются нарушения правил дорожного движения, порой очень грубые. Однако в общей массе их процент очень не велик и ведение дел по таким нарушениям никогда не доставляло серьезных проблем, по крайней мере практически все вопросы удавалось оперативно разрешить. Теперь же, в установленном законом порядке, мы передадим все полномочия военной автоинспекции ВАИ»,— подчеркнули сотрудники УГИБДД.

Стоит отметить, что в обязанности региональной военной автоинспекции входит государственный технический осмотр военных транспортных средств, их регистрация и обеспечение безопасности дорожного движения военной техники. ВАИ полностью подчиняется штабу ПУрВО. Отметим, что в ВАИ по Свердловской области трудятся девять штатных инспекторов и несколько десятков прикомандированных.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также