Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дворец культуры РТИ не прошел проверку МЧС на пожаробезопасность — здание закрыто на 30 дней

23 марта 2007 13:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 марта. Дворец культуры РТИ и административное здание ООО «ЛИБРа», расположенные в Екатеринбурге, попали в «черный список» МЧС по пожаробезопасности,— сообщили АПИ в пресс-службе Главного Управления МЧС по Свердловской области.

На вышеуказанных объектах в ходе проведения мероприятий по контролю за соблюдением правил пожарной безопасности были выявлены выявили грубые нарушения правил пожарной безопасности, создающие угрозу возникновения пожара, распространения огня, затрудняющие эвакуацию людей.

В частности в ООО «Дворец культуры РТИ», расположенном на улице 8 Марта, 212, отделка путей эвакуации выполнена из горючих материалов, а само здание не оборудовано системой оповещения и автоматической установкой пожарной сигнализации.

Кроме того, на окнах здания установлены глухие металлические решетки, не освобождены от горючих материалов, оборудования и других предметов эвакуационные пути и выходы во всем здании. Здание не в полном объеме оборудовано первичными средствами пожаротушения.

По результатам проверки в отношении ООО «Дворец культуры РТИ» был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ (нарушение требований пожарной безопасности, установленных стандартами, нормами и правилами кодекса). Материалы были направлены на рассмотрение в суд. Суд постановил приостановить деятельность Дворца культуры на 30 суток.

Как отметили в пресс-службе, во втором здании, проверенном специалистами госпожнадзора — в административном здании ООО «ЛИБРа», расположенном на улице Радищева, 4, отсутствует система оповещения людей о пожаре, отсутствуют планы эвакуации людей и материальных ценностей на случай пожара, здание не в полном объеме оборудовано внутренним пожарным водопроводом.

По результатам проверки в отношении этой организации был составлен протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 20.4 КоАП РФ. Суд и в этом случае постановил приостановить деятельность организации на 30 суток.

Следует отметить, что на вышеперечисленных объектах многие нарушения правил пожарной безопасности не устраняются уже в течение трех лет.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также