Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На почтамтах Свердловской области появляются желтые почтовые ящики для сбора отправлений первого класса

23 марта 2007 12:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 марта. Свердловские почтовики начали установку на почтамтах ящиков нового образца для сбора простой письменной корреспонденции «Отправления 1 класса»,— сообщили АПИ в пресс-службе Управления федеральной почтовой связи по Свердловской области.

В частности, два почтовых ящика, выполненных в едином корпоративном стиле, установлены в двух наиболее крупных почтамтах области — Екатеринбургском и Нижнетагильском. В перспективе планируется установка подобных почтовых ящиков во всех почтамтах Свердловской области.

Отметим, что почтовые ящики для Отправлений первого класса выполнены в желтой цветовой гамме, так же как цвет конвертов почтовых отправлений первого класса.

По словам начальника отдела почтовых услуг Свердловского филиала Почты России Ирины Лоскутовой, почтовые ящики желтого цвета предназначены только для сбора отправлений 1 класса, то есть отправлений в конвертах с желтой полосой. Данный вид отправлений обрабатывается, сортируется и отправляется в приоритетном порядке. Использование специальных ящиков для этого вида отправлений позволяет на начальной стадии сбора корреспонденции обеспечить ей выделенный порядок обработки.





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также