Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Драматический боевик «300 спартанцев» можно посмотреть с сегодняшнего дня в мультиплексе «Салют»

21 марта 2007 15:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 марта. Боевик «300 спартанцев» можно посмотреть с сегодняшнего дня в мультиплексе «Салют». Первоначально в кинотеатре планировалось организовать первый в городе показ фильма в 18 часов, однако репертуар пересмотрели. Вместо одного сеанса «300 спартанцев» сегодня сделали семь, они уже идут.

Боевик произведен на крупнейшей в мире американской кинокомпании «Warner Brosers», бюджет картины порядка 60 миллионов долларов. Режиссер Зак Снайдер снял картину о кровопролитной битве при Фермопилах в 480 году до нашей эры. Тогда 300 отважных спартанцев во главе со своим царем Леонидом преградили путь многотысячной армии персидского царя Ксеркса. Несмотря на численный перевес персов, спартанцы упорно держали оборону, проявив мужество и отвагу. Их бесстрашие и героизм вдохновили всю Грецию на объединение против непобедимого врага, переломив тем самым ход Греко-персидских войн. В ролях заняты Джерард Батлер, Винсент Риган, Лина Хэди, Дэвид Уэнэм, Майкл Фассбенде и другие актеры. По сути, этот фильм является современной интерпретацией знаменитого фильма 1962 года, где главные роли исполнили Ричард Игэн, Ральф Ричардсон и Роберт Браун.

Стоит отметить, что в сегодняшнем репертуаре мультиплекса «Салют» в связи с объявленным в России днем траура в расписании произошли существенные изменения. Из репертуара убраны комедии и развлекательные фильмы — «Реальные кабаны», «Любовь-морковь» и «Такси-4», «Клуб Шортбас» и «Экс-любовник».





 
Вторник, 30 апреля 2024
 

Читайте также