Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В ближайшие минуты движение по Транссибу на участке Пермь—Екатеринбург будет восстановлено

12 марта 2007 15:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 марта. Движение по четному направлению Транссиба от Перми в сторону Екатеринбурга в ближайшие минуты будет восстановлено,— сообщили АПИ в пресс-службе Свердловской железной дороги.

Дело в том, что сегодня в 6:15 на перегоне «Шамары—Кордон» двухпутного электрифицированного участка «Шаля—Пермь» Свердловской железной дороги с рельсов сошли 13 вагонов с зерном. В связи с этим на участке было приостановлено движение поездов в обоих направлениях. В настоящее время на месте схода работают восстановительные поезда со станций «Пермь-Сортировочная», «Кузино» и «Кунгур». Пострадавших и угрозы окружающей среде нет. Также на месте работает комиссия во главе с начальником Свердловской железной дороги Шевкетом Шайдуллиным, которой предстоит выяснить все обстоятельства и причины данного ЧП.

В пресс-службе магистрали уточнили, что из-за аварии в объезд через Нижний Тагил было отправлено 4 пассажирских состава: №109 «Москва—Новый Уренгой», №67 «Москва—Абакан», №55 «Москва—Красноярск», №114 «Брест—Новосибирск».





 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также