Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Военно-спортивная игра для рабочей молодежи состоится в Октябрьском районе Екатеринбурга

28 февраля 2007 13:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 февраля. Военно-спортивные состязания для молодежи, работающей на предприятиях Октябрьского района, пройдут в Екатеринбурге на будущей неделе.

Как сообщила АПИ начальник комитета по делам молодежи администрации Октябрьского района Наталья Храмова, игра будет проходить на базе Екатеринбургского высшего артиллерийского командного училища. «Это будет серьезнее, нежели игра «Зарница» либо эстафета для школьников. Рабочая молодежь, как правило, относится к военно-спортивным мероприятиям серьезнее. Молодые люди, которые недавно побывали в армии, скучают по ней. Думаем, с помощью игры это можно поправить», — отметила Наталья Храмова. Предполагается, что в военно-спортивной игре поучаствуют рабочие завода «Пневмостроймашина», оптико-механического, компрессорного заводов и других предприятий. Кроме того, соревноваться будут и студенты вузов, которые расположены на территории Октябрьского района — лесотехнической академии и уральского госуниверситета. Участники игры будут состязаться в метании гранат, стрельбе из пневматического оружия и физических навыках.

Отметим, что военно-спортивная игра будет проходить в Октябрьском районе на базе ЕВАКУ второй год. Специалисты комитета по делам молодежи отметили, что в учебном заведении созданы достойные условия для проведения военно-спортивных игр.





 
Суббота, 16 августа 2025
 

Читайте также