Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Еще один дом после реконструкции по технологии несъемной опалубки, сдан в эксплуатацию в Екатеринбурге

3 ноября 2004 09:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. 3 ноября. Еще один дом, прошедший реконструкцию с применением технологии несъемной опалубки, сдан в эксплуатацию в Екатеринбурге,— сообщает пресс-служба мэрии.

Этот дом расположен в Чкаловском районе, по адресу: улица Селькоровская, 14. Напомним, что технология несъемной опалубки позволяет сократить сроки строительства жилья и получить дома повышенной комфортности.

Ежегодно в городе планируется сдача в эксплуатацию 5 реконструированных домов. В этом году в Екатеринбурге в рамках программы реабилитации ветхого жилья уже сданы 2 четырехэтажных дома и еще 2 будут сданы в ноябре. Отличие этой программы реабилитации от других заключается в том, что дома строятся на старом фундаменте. Финансирование строительства идет из трех источников: это бюджет города, федеральные программы и средства жителей, желающих улучшить свои жилищные условия.

Уже сейчас программа восстановления ветхого жилья пользуется огромной популярностью среди жителей города, появляется все больше и больше желающих принять участие в долевом строительстве. В новых домах установлены медные трубопроводы, новейшее сантехническое оборудование, новые радиаторы, квартиры оборудованы экономичными двухтарифными счетчиками и современными приборами учета и контроля потребления воды и тепла.

Стоит отметить, что в процессе реконструкции расширяется площадь дома за счет строительства дополнительных этажей. Квартиры на этих этажах продаются по коммерческой цене.





 
Вторник, 20 мая 2025
 

Читайте также