Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Всероссийский турнир в честь прославленного борца греко-римского стиля пройдет в Нижнем Тагиле

13 февраля 2007 13:39

НИЖНИЙ ТАГИЛ. 13 февраля. Традиционный Всероссийский юношеский турнир по греко-римской борьбе на призы А.А.Лопатина уже в седьмой раз пройдет во втором по величине городе Свердловской области.

Соревнования, как сообщили АПИ в управлении информации мэрии, состоятся в доме спорта «Уралец» 24-25 февраля. В них примут участие более 150 спортсменов, основную часть которых составят юноши в возрасте 10-13 лет. Также на ковер выйдут местные борцы 1989-1993 годов рождения. О своем желании выступить на турнире уже заявили 15 команд из Уральского региона, Кировской области и Казахстана.

Изюминкой традиционных соревнований в этот раз станет участие в них взрослых спортсменов. Они впервые в истории выступят на юношеском турнире. Опытные борцы выйдут на ковер только в одной весовой категории, в которой ранее выступал мастер спорта СССР по греко-римской борьбе Александр Александрович Лопатин. Александр Лопатин является выдающимся спортсменом и человеком, достаточно сказать, что его общий трудовой стаж тренерско-преподавательской работы составляет более 50 лет.

Таким образом, взрослые смогут побороться за звание лучшего спортсмена и получить поздравления лично от мэтра, а у младших появится возможность оценить выступление мастеров греко-римской борьбы и поучиться у них технике проведения приемов.

Призеры турнира будут определены в 14 весовых категориях. Они получат медали и призы, а победителям помимо этого достанутся специально изготовленные к соревнованиям кубки.





 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также