Екатеринбуржец Иван Ухов стал лучшим легкоатлетом России по итогам января

12 февраля 2007 13:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 февраля. Екатеринбуржец, спортсмен из спортклуба «Луч» Иван Ухов по итогам голосования на сайте федерации легкой атлетики России стал лучшим легкоатлетам России в январе.

Как сообщили АПИ в пресс-службе спортклуба, Иван Ухов получил в свою поддержку 387 голосов из 797. Ближайшая преследовательница Татьяна Лебедева набрала на 262 голоса меньше.

По итогам зрительского голосования, проводимого на сайте Европейской легкоатлетической ассоциации, лучшим легкоатлетом в январе был признан немец Якоб Минах, набравший 33,7% голосов. Иван Ухов занял в этом опросе второе место, набрав 23,9% голосов.

Кроме того, по информации спортклуба «Луч», 11 февраля в Волгограде закончился зимний чемпионат России по легкой атлетике. Легкоатлеты спортклуба «Луч» завоевали на этих соревнованиях 9 медалей. Свою победную серию продолжил рекордсмен России Иван Ухов, еще ни разу не проигравший в 2007 году. В Волгограде он выиграл с результатом 2 метра 32 сантиметра. Другие представители Екатеринбурга — Яков Петров выиграл «серебро» в забеге на 60 метров с барьерами, Татьяна Вешкурова стала второй в забеге на 400 метров, а также, вместе с одноклубницей Ириной Хабаровой выиграла в составе сборной Свердловской области серебряную медаль в эстафете 4 по 200 метров. Помимо Татьяны Вешкуровой и Ирины Хабаровой, вторыми, выступая за сборную Свердловской области, стали также Михаил Липский и Сергей Тишкин в эстафете 4 по 800 метров. Еще одно «серебро» на счету Андрея Малькина, выступившего в составе сборной Свердловской области в эстафете 4 по 200 метров. На 60-метровой дистанции бронзовую медаль выиграла Ирина Хабарова.

Благодаря девяти медалям «Луча» сборная Свердловской области впервые в своей истории выиграла «бронзу» общекомандного первенства чемпионата России, пропустив вперед лишь команды Москвы и Московской области.

Параллельно с волгоградским стартом в Пензе проходило зимнее первенство России среди юношей. На этих соревнованиях в эстафете 4 по 200 метров сборная Свердловской области, в состав которой были включены легкоатлеты «Луча» Илья Чулков, Александр Чапаев и Павел Жыков не только выиграла, но и установила новый рекорд России в данной дисциплине.