Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Областной Росздравнадзор проверил кадрово-национальный состав свердловских аптек

9 февраля 2007 10:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 февраля. Специалисты управления Росздравнадзора по Свердловской области проверили аптеки Среднего Урала на наличие иностранной рабочей силы. Напомним, эти меры были введены после вступления в силу постановления Правительства «Об установлении допустимой доли иностранных работников…».

Как сообщила АПИ главный специалист-эксперт управления Росздравнадзора по Свердловской области Екатерина Кардашина, с начала года на наличие иностранной рабочей силы проверено 20 аптек в Екатеринбурге и области. Ни в одной из них сотрудников-мигрантов не обнаружено, что и требует постановление №683, запрещающую реализацию лекарственных средств иностранцами. «Руководители аптек заинтересованы в исполнении закона, так что отслеживают своих сотрудников. Если в аптеке будут работать иностранцы, учреждение не получит лицензию. Сейчас вообще трудно попасть на работу в аптеку, даже обслуживающим персоналом», — отметила Екатерина Кардашина.

Добавим, в ближайшее время проверки областного Росздравнадзора продолжатся. Если среди сотрудников аптек обнаружат иностранцев, не имеющих российского диплома, руководство аптеки заплатит штраф и должно будет уволить такого сотрудника.





 
Воскресенье, 3 августа 2025
 

Читайте также