Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Генпрокуратура РФ взяла расследование уголовного дела о пожаре в мебельном цехе на особый контроль

7 февраля 2007 11:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. 7 февраля. Расследование уголовного дела по факту пожара в мебельном цехе, расположенном на территории завода Агроспецмонтаж, взято Управлением Генеральной прокуратуры РФ в УрФО на особый контроль.

По данным пресс-службы Генпрокуратуры РФ в УрФО, уголовное дело по данному ЧП было возбуждено прокуратурой Свердловской области по части 3 статьи 219 УК РФ (нарушение правил пожарной безопасности, повлекшее смерть двух и более лиц).

Напомним, что 6 февраля в производственных помещениях мебельной фабрики по адресу улица Окружная, 7 в Чкаловском районе Екатеринбурга возник пожар. Общая площадь возгорания составила свыше 1500 квадратных метров. При тушении на месте пожара обнаружено 8 погибших, более 20 человек с травмами различной степени тяжести доставлены в медицинские учреждения.





 
Суббота, 2 августа 2025
 

Читайте также