Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Водителей маршрутных «Газелей» Верх-Исетского района завтра ожидает рейд ГИБДД

6 февраля 2007 18:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. 6 февраля. Сотрудники ГИБДД завтра проведут спецоперацию «Автобус» в отношении водителей маршрутных газелей, обслуживающих Верх-Исетский район.

Как сообщили АПИ в пресс-службе отделения ГИБДД Верх-Исетского района, с раннего утра в «маршрутки» начнут подсаживать дружинники и переодетые инспектора ГИБДД, которые будут отмечать все нарушения допущенные водителями во время поездки. На конечных остановках их будут ожидать сотрудники специальных нарядов ГИБДД, которые на основании данных о допущенных водителями нарушениях выпишут им штрафы.

Кроме того, если сотрудники Госавтоинспекции намерены также проверить и техническое состояние машин. Особо подозрительные «Газели» будут направляться на полную диагностику. Руководители автопредприятий, водители и машины которых получат больше всего нарушений, будут вызваны в ГИБДД для выяснения причин такого неудовлетворительного положения дел.

В пресс-службе ГИБДД уточнили, что причиной для проведения такого рейда стало большое количество нарушений правил движения со стороны водителей «маршруток» Верх-Исетского района и рост числа аварий, в которые они попадают.





 
Суббота, 2 августа 2025
 

Читайте также