1 февраля 2007 11:02
ЕКАТЕРИНБУРГ. 1 февраля. Уральцы сегодня поздравляют с днем рождения первого Президента России Бориса Ельцина. Все желающие могут направить ему телеграммы и письма. В то же время никаких особенных мероприятий по поводу дня рождения Ельцина в столице Урала не ожидается.
Как сообщили АПИ в службе информации и общественных связей УГТУ-УПИ, празднований в честь 76-го дня рождения в вузе не планируется. Коллектив университета отправил в резиденцию Ельцина в подмосковной Барвихе коллективное поздравление. Не планируется сегодня мероприятий и в музее университета, будет работать прежняя выставка, которая знакомит посетителей с информацией о жизни и политической карьере первого Президента России, можно также посмотреть его фотографии и атрибуты студенческой жизни, собранные во время учебы Ельцина в УГТУ-УПИ.
Напомним, музей Ельцина открылся прошлым летом. Его создание было приурочено к 50-летию окончания Борисом Ельциным строительного факультета УПИ.