Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Безалаберность жительницы Алапаевска стала причиной ее выселения из квартиры

25 января 2007 10:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. 25 января. Жительница Алапаевска была выселена из квартиры за незаконное проживание,— сообщили АПИ в отделе по связям с общественностью Управления Федеральной службы судебных приставов по Свердловской области. Исполнительные действия были проведены судебными приставами-исполнителями Алапаевского районного на этой неделе.

Как сообщила АПИ специалист по связям с общественностью УФССП Юлия Карпова, история эта началась еще шесть лет назад. В Алапаевской газете появилось объявление о продаже квартиры. Жилье выставляла на продажу гражданка Глаголева. Покупателем выступила жительница Алапаевска Татаринова.

Сделка состоялась, деньги были переданы, однако никакого документального подтверждения акта купли-продажи составлено не было. В УФССП подчеркнули, что, таким образом, гражданка Татаринова проживала в своей же квартире незаконно.

Еще одним участником дела выступил муж прежней владелицы квартиры, гражданин Глаголев, который, как оказалось был против продажи. Он подал иск в суд на выселение. В ходе судебного разбирательства, факт незаконного проживания гражданки Татариновой в квартире подтвердился. В результате 4 октября 2006 года было принято решение о принудительном ее выселении, без предоставления жилой площади.

Кандидатку на выселение судебные приставы-исполнители неоднократно предупреждали, однако никаких подвижек с ее стороны не следовало. В конце декабря 2006 года на Татаринову был наложен штраф в сумме 1000 рублей за двукратное неисполнение судебного акта. Гражданка написала заявление о том, что она освободит квартиру до 19 января 2007, но и в этот раз свои обязательства она не исполнила.





 
Понедельник, 28 июля 2025
 

Читайте также