24 января 2007 10:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. 24 января. Специальный штаб по расследованию взрыва газа в Кушве сегодня рассмотрит вопросы во восстановлению дома и оказании материальной помощи пострадавшим,— сообщили АПИ в отделе пропаганды Главного Управления МЧС РФ по Свердловской области.
Отметим, что по состоянию на 18 часов вчерашнего дня из разрушенного дома были отселены по родственникам 11 человек — это те, кто отказался от проживания на жилплощади временного фонда. Сколько всего человек проживало в доме до взрыва, пока неизвестно. Кроме того, на месте ЧП ведет работу штаб по ликвидации последствий взрыва под руководством главы Кушвы.
Напомним, что 23 января в 12:50 в Кушве произошел взрыв бытового газа на 2-ом этаже жилого 3-хэтажного дома по улице Первомайской, 67. В результате взрыва произошло полное разрушение первого подъезда.
Как отметили в МЧС, в соседних квартирах данного подъезда и частично в двух других выбиты стекла окон. Спасателями были извлечены из-под завалов 6 человек, из них 2 ребенка. Все они с травмами различной степени тяжести доставлены в городскую больницу.
Причина взрыва и степень пригодности дальнейшего проживания в данном доме, выясняются экспертной комиссией.