Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Звезды мирового джаза дадут завтра концерт в Свердловской филармонии

22 января 2007 17:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. 22 января. Единственный концерт Беверли Хьюстон и джазового трио Валерия Гроховского состоится завтра вечером в Свердловской филармонии.

Как сообщили АПИ в филармонии, поклонники джаза в Екатеринбурге одними из первых услышат джазовые стандарты в новой интерпретации всемирно известных музыкантов. До приезда в столицу Урала джазмены побывали только в Москве, где представили программу «Джазовые стандарты в новой обработке», которую привезут завтра на Урал.

Беверли Хьюстон — певица, пианистка, член жюри джазовых конкурсов, актриса и телеведущая, не раз становилась лауреаткой региональных и национальных премий. Она руководитель собственного биг-бенда «Бризин», восемь раз была признана лучшей джазовой певицей на церемонии «Current Music Awards». Российскому зрителю Хьюстон известна еще как актриса: 7 лет назад она сыграла роль в фильме «Брат-2» Алексея Балабанова. Валерий Гроховский — лауреат Международного конкурса пианистов имени Бузони (Италия), профессор Техасского университета. В мире джаза Гроховский известен как «король импровизации». По признанию коллег-музыкантов и музыкальных критиков, свободно и «без акцента» говорит сразу на двух языках – классическом и джазовом.

С Беверли Хьюстон и Валерием Гроховским также выступят известный джазовый бас-гитарист и контрабасист Антон Ревнюк и
Александр Машин, один из лучших исполнителей на ударных нового поколения.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также