Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэрия проверит пассажиропоток льготников в общественном транспорте Екатеринбурга

19 января 2007 13:52

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 января. Администрация города планирует 25 января провести исследование пассажиропотока в общественном транспорте уральской столицы с целью подсчета перевозимых льготников,— сообщает пресс-служба мэрии.

В этот день кондукторы будут выдавать три вида билетов: обычные; для тех, кто совершает поездку платно; зеленого цвета — для городских льготников; красные — для льготников федерального и областного регистров. Исследование будет проходить в муниципальном общественном транспорте (в метро, трамваях, троллейбусах, автобусах), а также в коммерческом (ПАЗах), где с этого года также действуют льготы. За работой кондукторов 25 января будут наблюдать проверяющие. В течение двух недель данные обследования пассажиропотока обработают специалисты.

Цель исследования — определить фактический поток льготников на внутригородских пассажирских перевозках, чтобы правильно распределить денежную компенсацию транспортным предприятиям, перевозящим граждан льготных категорий, из городского, областного и федерального бюджетов.





 
Воскресенье, 27 июля 2025
 

Читайте также