Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский гонщик завоевал первое место на Рождественских гонках «АВТОВАЗа»

10 января 2007 10:31

ЕКАТЕРИНБУРГ. 10 января. Екатеринбургский гонщик Кирилл Ладыгин стал победителем XII Рождественских гонок ОАО «АВТОВАЗ», прошедших 7 января в селе Сосновка,— сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «АВТОВАЗ».

Традиционные Рождественские ледовые гонки открыли в России новый автоспортивный сезон 2007 года. Участие в соревнованиях приняли сильнейшие гонщики страны: абсолютный чемпион Украины по ралли Александр Салюк, чемпион России по ралли Тимофей Воробьев (Ярославль), семнадцатикратный чемпион страны по автокроссу и ралли-кроссу Борис Котелло (Тольятти), абсолютный чемпион Кубка России по ралли Евгений Новиков (Москва), победитель первенства России по ралли в классе «Р10» Аслан Губжоков (Туапсе), победитель Кубка «LADA KALINA-2006» Роман Козявин (Тольятти), чемпион России по автомобильным кольцевым гонкам в классе «LADA Revolution» Кирилл Ладыгин, чемпион России по ралли-кроссу Павел Фадеев (Тольятти) и чемпион России по ралли-рейдам в командном зачете Бельямин Джелаев (Ульяновск).

Гонки проводились на спортивных хэтчбеках «LADA KALINA» с двигателем объемом 1,4 литра. Заезды проводились попарно — в итоге каждый гонщик сумел померяться мастерством с каждым из участников соревнования. Екатеринбургский спортсмен Кирилл Ладыгин не проиграл ни одного заезда и в финале встретился с Тимофеем Воробьевым. В итоге ярославский гонщик уступил победу Кириллу Ладыгину, поэтому главный приз соревнования — автомобиль «LADA KALINA» — отправился в уральскую столицу.





 
Четверг, 24 июля 2025
 

Читайте также