Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Бурков: МУГИСО пытается «нагреть руки» на проблеме жильцов общежитий

19 декабря 2006 16:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 декабря. Правительство Свердловской области выпустило особое распоряжение, которое не только усугубляет ситуацию с жителями общежитий, но и предоставляет возможность чиновникам из областного министерства по управлению государственным имуществом обогатиться. Об этом заявил депутат облдумы Александр Бурков, выступая на сегодняшней пресс-конференции по итогам депутатских слушаний.

Согласно постановлению правительства области, «все сдаваемые в аренду нежилые помещения 15 передаваемых в 2006 году муниципальному образованию «Город Екатеринбург» общежитий остаются в собственности Свердловской области». Речь, по словам Александра Буркова, идет о помещениях на первых этажах общежитий. Их площадь составляет более 8 тысяч квадратных метров.

Органы власти уральской столицы, добровольно принимая 15 государственных общежитий на свой баланс, отмечает депутат, лишаются возможности распоряжаться помещениями на первых этажах общежитий. Хотя эта часть жилищного фонда предназначена для расселения жителей общежитий с соблюдением социальной нормы предоставления жилья.





 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также