Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Незаконными участниками публичных слушаний в Екатеринбурге займется прокуратура

12 декабря 2006 16:03

ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 декабря. Администрация города готовит обращение в прокуратуру Свердловской области с просьбой принять меры в отношении лиц, незаконно участвовавших в целом ряде публичных слушаний, которые прошли на территории уральской столицы в 2006 году. Об этом сообщил АПИ начальник управления — заместитель руководителя аппарата администрации Екатеринбурга Сергей Тушин.

По его словам, речь идет о гражданах, не прописанных в Екатеринбурге (например, жители Березовского), которые имели статус участников публичных слушаний. Это запрещено действующим положением, принятым городской думой. Согласно документу, в публичных слушаниях имеют право участвовать иногородние граждане только в качестве экспертов и на основании предварительной заявки.

Кроме того, Сергей Тушин отметил, что по приглашению одного из депутатов гордумы одни и те же жители Екатеринбурга принимали участие в разных публичных слушаниях под разными фамилиями. В одном случаи они выступали как Неталиевы, а в другом — Металиевы. Данное обстоятельство является злостным нарушением в части подделки подписей, так как каждый участник ставит свой автограф под решением публичных слушаний.

Также, Сергей Тушин сообщил, что надзорным органам будет предложено проверить информацию о тех гражданах, чье участие в публичных слушаниях было оплачено. Ряд СМИ Екатеринбурга публиковали информацию о том, что один из депутатов гордумы заплатил по 600 рублей нескольким сотням граждан за то, чтобы они приняли участие в публичных слушаниях по проекту бюджета уральской столицы на будущий год.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также