Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Урал снабжает войска молодым пополнением: на сегодня уже служат около 2,5 тысячи свердловчан — Александр Клешнин

11 декабря 2006 16:33

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 декабря. Службу в Вооруженных Силах РФ на сегодняшний день уже проходят 2444 свердловчанина,— сообщил на сегодняшней пресс-конференции временно исполняющий должность военного комиссара Свердловской области Александр Клешнин.

По его словам, план призыва в Свердловской области выполнен на 96%. Из более чем трех тысяч призывников, в войска отправлены порядка 70%. Он отметил, что свердловские новобранцы отправились служить на Дальний Восток, в Московский военный округ, в Плесецк, и в Астрахань. Всего в ходе призывной компании было сформировано более 100 призывных команд.

Оставшаяся 1000 бойцов, которые должны быть призваны в войска до 25 декабря, будут отправляться к месту службы небольшими командами. Напомним, что сегодня на службу с областного сборного пункта Егоршино на службу отправился последний эшелон с призывниками.

Как отметил на пресс-конференции Александр Клешнин, 354 бойца отправились служить в Дальневосточный военный округ, 376 человек будут проходить службу на Северном Кавказе, 623 призывника разъедутся по территории Приволжско-Уральского военного округа.

Кроме того, еще порядка 500 человек отправятся для прохождения службы в Ленинградский, Сибирский и Калининградский военный округ.

Большинство призванных уральцев, по словам Клешнина, направлены в сухопутные войска. «Также наши парни служат в ракетных, военно-воздушных и войсках ВДВ»,— отметил Клешнин.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также