Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургский театр «Степ» вошел в десятку лучших танцевальных команд мира

11 декабря 2006 14:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 декабря. Театр танца «Степ» екатеринбургского Дворца культуры железнодорожников вошел в десятку лучших сборных команд мира, заняв 10 место на международном степ-конкурсе,— сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД.

Международный конкурс прошел на днях в Германии. Участие в нем приняли несколько десятков команд из 30 стран мира: Америки, Канады, Швейцарии, Японии. Россию представляла сборная Екатеринбурга — театр танца «Степ». В течение четырех дней танцоры соревновались друг с другом в нескольких номинациях. Уральцы представили на конкурс зажигательные танцы «Синг-синг» и «Калинка», оба они по достоинству были оценены жюри международного фестиваля.

Стоит напомнить, что театр «Степ» был создан в 1998 году. Уже в 1999 году коллектив стал лауреатом I степени на конкурсе «Российская звезда». В 2003 году екатеринбургская команда была отмечена в номинациях «Лучшее трио» и «Лучший ансамбль» на главном степ-конкурсе России «Степ-парад — 2003». В 2004 году детская группа театра получила первую премию на конкурсе «Созвездие Будапешта» (Венгрия), а в прошлом году стала лауреатом I степени VI Международного фестиваля творческих коллективов «Друзья Болгарии» и обладателем золотой пластины в номинации «Лучший хореографический коллектив». Сейчас в состав театра танца «Степ» входят: профессиональная группа, детская группа, детская студия и «хобби-класс» для любителей степа.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также