Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Городки для мигрантов планируется создать во всех регионах УрФО — главный федеральный инспектор по Свердловской области

28 октября 2004 18:06

ЕКАТЕРИНБУРГ. 28 октября. Опыт ГУВД Свердловской области по созданию городка для мигрантов из стран ближнего зарубежья будет распространен на весь Уральский федеральный округ. Об этом на церемонии открытия нового здания МОБ Сысертского ОВД заявил главный федеральный инспектор по Свердловской области Виктор Байдуков.

Как сообщил АПИ пресс-секретарь ГУВД области Валерий Горелых, Виктор Байдуков отметил, что начинание областного милицейского главка «очень правильное и полезное» для решения проблемы незаконной миграции. Аналогичные «городки мигрантов» планируется создать и в других регионах УрФО.

Напомним, городок, в котором будут находиться прибывающие на работу в Свердловскую область иностранные граждане, будет создан на базе бывшей воинской части в поселке Кольцово. Планируется, что здесь иностранцы смогут оформить необходимые разрешения на работу и проживание в России.





 
Четверг, 4 сентября 2025
 

Читайте также