Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Ветераны горячих точек, отбывающие наказание в свердловских колониях, продолжают объединяться

20 ноября 2006 17:13

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 ноября. Ветераны горячих точек, отбывающие наказание в свердловских исправительных учреждениях, продолжают объединяться. На днях клуб ветеранов войн «Пламя» был создан в ивдельской колонии ИК-63,— сообщили АПИ в пресс-службе ГУ ФСИН по Свердловской области.

Стоит отметить, что первый клуб осужденных-ветеранов боевых действий в Свердловской области был открыт весной этого года в нижнетагильской колонии ИК-12 для бывших сотрудников правоохранительных органов. Поэтому клуб ветеранов в ИК-63 является, по сути, первым клубом, открытым в колонии для «обычных »заключенных.

В пресс-службе ГУ ФСИН отметили, что для создания подобных клубов заключенным создать устав своего объединения. Первоначально такой устав был разработан в рамках колонии ИК-12, и теперь его в качестве образца начали перенимать и в других колониях. В ивдельской колонии в рамках клуба заключенные планируют проводить праздничные вечера с чаепитиями. В рамках клуба заключенные смогут поделиться проблемами со своими товарищами, планами на будущее, получить поддержку и совет. Кроме того, планируется проводить патриотические беседы с молодым поколением осужденных.





 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также