Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дефицита шампанского в Екатеринбурге не будет, хотя перебои с поставками не исключены

20 ноября 2006 16:20

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 ноября. Алкогольные компании, работающие на рынке уральской столицы, создали определенный запас шампанского и игристых вин как отечественного, так и импортного производства, в преддверии новогодних праздников.

Как сообщила на сегодняшней пресс-конференции генеральный директор компании «Русьимпорт-Екатеринбург» Лариса Логачева, дефицита по этой категории товаров не ожидается, так как объемы завозимой продукции в целом должны будут удовлетворить спрос на рынке.

Такого же мнения придерживается и коммерческий директор компании «Инвина-Опт» Сергей Семенов. По его словам, рынок подготовился к Новому году. Тем более, летом, когда с полок исчезло импортное вино и коньяк, потребители стали активно скупать шампанское и игристые вина. Причем ажиотаж напоминал новогодний. Однако Сергей Семенов не исключил появление проблем, связанных с поставкой шампанского на алкогольный рынок Екатеринбурга.

Стоит отметить, что ни так давно главный государственный санитарный врач России Геннадий Онищенко сделал громогласное заявление о том, что Роспотребнадзор объявит «войну» игристым винам. Однако этого не произошло, и проблем с покупкой шампанского к новогоднему столу не будет.





 
Воскресенье, 28 апреля 2024
 

Читайте также