Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Официальные причины пятничной энергоаварии в Екатеринбурге будут названы 20 ноября

15 ноября 2006 17:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 ноября. Официальные причины энергетической аварии на Сортировке будут названы 20 ноября,— сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «Свердловэнерго». Комиссия по расследованию ЧП к этому времени закончит свою работу.

К этому времени будет окончательно установлен виновник произошедшего и определена сумма компенсации. Сегодня этот вопрос будет рассмотрен на заседании комиссии.

Отметим, что в комиссию вошли специалисты Свердловэнерго, представители ЕЭСК, МРСК Урала и Волги. Кроме того, в расследовании причин ЧП принимают участие представители Ростехнадзора по УрФО, сотрудники Свердловской железной дороги.

Напомним, что 9 ноября 2006 года в результате несогласованных с энергетиками строительных работ на Сортировке произошло повреждение одновременно двух воздушных линий электропередачи.

В результате чего были отключены подстанции Екатеринбургской электросетевой компании «Узловая» и «Дальняя», а также подстанции «Сортировка» Свердловской железной дороги. Без света остались девятая городская детская больница и тысячи жителей Железнодорожного района.





 
Вторник, 15 июля 2025
 

Читайте также