Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мэр венгерского города Дебрецен приехал в Екатеринбург в поисках главного тренера для своего хоккейного клуба

15 ноября 2006 15:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 ноября. Мэр венгерского города Дебрецен Лайош Коша приехал в уральскую столицу в поисках главного тренера для местного хоккейного клуба «Дебреценские моржи».

Как сообщил АПИ сам Лайош Коша, ветеран российского хоккея Игорь Разов, который выступает за венгерский клуб, родом с Урала. Он и посоветовал мэру искать специалиста, который поможет вывести клуб Дебрецена в элитный дивизион венгерского чемпионата. «Игорь Разов так мне и сказал, что не надо искать главного тренера в Москве и Санкт-Петербурге, а необходимо ехать на Урал, хоккейная школа которого является одной из самой лучшей в мире.— отметил Лайош Коша.— Если мне удастся найти специалиста для нашего клуба, то это будет большой успех. Я надеюсь, что главный тренер с Урала будет в состоянии выполнить поставленную перед клубом задачу».

Стоит отметить, что представители уральской хоккейной школы в настоящее время тренируют целый ряд клубов Российской Супер Лиги, например, «Северсталь» (Череповец) — Александр Асташев, «Салават Юлаев» (Уфа) — Сергей Михалев, ЦСКА (Москва) — Вячеслав Быков (он также является главным тренером сборной России), «Трактор» (Челябинск) — Геннадий Цыгуров, «Авангард» (Омск) — Валерий Белоусов.





 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также