14 ноября 2006 13:53
ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 ноября. Депутаты городской думы на своем сегодняшнем заседании внесли изменения в положение «О порядке и сроках рассмотрения обращений граждан в органы местного самоуправления Екатеринбурга».
Поправки представил начальник управления — заместитель руководитель аппарата администрации уральской столицы Сергей Тушин. По его словам, по причине изменения федерального законодательства необходимо изменить суть самого положения, включив в него помимо граждан России, иностранных граждан и лиц без гражданства. То есть в органы местного самоуправления будет иметь право обратиться любой человек. Кроме того, меняется и структура письменного обращения: гражданин должен будет указываться не только фамилию, имя и отчество, но и адрес, по которому он прописан, а также свои предложения по тому или иному вопросу. Кроме того, предполагается расширить перечень обращений, которые органы местного самоуправления будут иметь право оставлять без ответа. Речь идет о тех обращениях, которые носят оскорбительных характер.
Также Сергей Тушин обратил внимание депутатов и на те поправки, которые инициировала администрация Екатеринбурга. Предполагается отдельной строкой прописать в положении устные обращения, а также обращения, переданные по телефону и полученные в рамках личных приемов граждан со стороны представителей органов местного самоуправления.