9 ноября 2006 17:04
ЕКАТЕРИНБУРГ. 9 ноября. Воспитанники одного из детских домов Екатеринбурга получат завтра подарки от начальника ГУВД Свердловской области генерал-майора милиции Михаила Никитина,— сообщил АПИ начальник пресс-службы ГУВД Валерий Горелых.
Подарки будут вручаться в рамках акции «Участие» и Дня российской милиции. Кроме того, по решению генерала Никитина, ГУВД возьмет шефство над детским домом — будет помогать ему в решении проблем, заниматься воспитанием детей.
Напомним, что в рамках акции «Участие», организованной МВД России, свердловское ГУВД организовало благотворительный сбор книг, игрушек и одежды для детей из детских домов и малообеспеченных семей.
Как отметил Валерий Горелых, в пресс-службу ГУВД уже поступило более 100 звонков от граждан, уже собрано большое количество игрушек, книг и одежды. Люди безвозмездно готовы передать детям музыкальные инструменты, мебель.