8 ноября 2006 10:47
ЕКАТЕРИНБУРГ. 8 ноября. Свердловские почтовики налаживают своевременную доставку почты между Талицей и Камышловом,— сообщили АПИ в пресс-службе Управления федеральной почтовой связи Свердловской области. На этом направлении с сегодняшнего дня вводится новый автомобильный почтовый маршрут.
Как сообщили АПИ в пресс-службе УФПС, введение нового автомаршрута позволит соблюдать сроки частоты сбора, обмена и перевозки письменной корреспонденции не только в этих районах, но и по всей Свердловской области. По словам пресс-секретаря УФПС Камиллы Измаиловой, введение этого маршрута позволит вовремя доставлять корреспонденцию и в другие города Свердловской области, так как большинство почтовых маршрутов проходят через Талицкий и Камышловский почтамты.
Отметим, что ранее почта по этому направлению доставлялась почтовыми вагонами и осуществлялась пять раз в неделю. В результате этого не соблюдались сроки доставки корреспонденции. Почтовый обмен производился в ночное время, что создавало неудобства для почтовых работников.
Теперь доставка почты по маршруту Талица — Камышлов — Талица будет производиться на автомобиле КАМАЗ, в дальнейшем на это направление планируют поставить новый автомобиль IVECO.