Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Совещание по повышению безопасности на железнодорожных переездах пройдет на СвЖД

23 октября 2006 17:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. 23 октября. Расширенное совещание по повышению безопасности на железнодорожных переездах Среднего Урала пройдет завтра в управлении Свердловской железной дороги.

Как сообщили АПИ в пресс-службе СвЖД, участие в работе совещания примет начальник Свердловской магистрали Шевкет Шайдуллин, начальник управления ГИБДД ГУВД Свердловской области Юрий Демин, представители областного министерства промышленности и Всероссийского общества автомобилистов. В рамках встречи будут обсуждаться причины последних ДТП, произошедших 9 октября на переезде станции «Кунара» и 17 октября на переезде станции «Кольцово». Участники совещания рассмотрят и комплекс мероприятий, которые необходимо провести для повышения безопасности на переездах Свердловской области: от реконструкции части развязок до полного закрытия всех бесхозных переездов. Кроме того, будут подведены итоги внеплановой акции «Внимание, переезд!», которая проходила последние две недели на железнодорожных переездах Свердловской области.

В пресс-службе СвЖД также добавили, что после столкновения в городе Сухой Лог локомотива и автобуса, перевозившего детей, на Свердловской магистрали был проведен целый ряд внеплановых мероприятий по профилактике безопасности на железнодорожных переездах. В частности, проведен комиссионный осмотр всех переездов, расположенных на территории СвЖД, с участием сотрудников ГИБДД, представителей местных администраций и органов управления автомобильными дорогами. Ожидается, что на завтрашнем совещании будут подведены не только итоги проведенных мероприятий, но и намечен план работ на ближайшее время.





 
Четверг, 10 июля 2025
 

Читайте также