Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Большой баскетбол возвращается в уральскую столицу

18 октября 2006 10:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. 18 октября. Новый сезон Суперлиги «Б» — второго по значимости дивизиона чемпионата России по баскетболу среди мужских команд стартует в предстоящие выходные, 21-22 октября. В нем примет участие баскетбольный клуб «Урал-УПИ» (Екатеринбург).

Как сообщили АПИ в пресс-службе клуба, регистрация новой команды от уральской столицы произошла в августе этого года. Клуб уже успел провести свои первые официальные матчи сезона в Кубке России, а 21-22 октября в рамках Суперлиги «Б» проведет первые матчи против «Тепм-СУМЗ» (Ревда) на выезде.

В преддверии этого долгожданного события БК «Урал-УПИ» проведет пресс-конференцию. Она состоится в 13 часов 19 октября в конференц-зале министерства физической культуры, спорта и туризма Свердловской области. В пресс-конференции примут участие заместитель областного министра спорта Андрей Салов, директор БК «Урал-УПИ» Василий Власов, главный тренер клуба Вадим Филатов и капитан команды Александр Горкунов.

Стоит отметить, что в 2005 году по причине отсутствия финансов прекратил свое существование баскетбольный клуб «Евраз» с пропиской в Екатеринбурге. Уральская команда выступала в элите российского чемпионата.





 
Четверг, 10 июля 2025
 

Читайте также