12 октября 2006 11:34
ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 октября. Рейд «Пешеход, пешеходный переход» пройдет завтра на улицах Екатеринбурга. Участие в нем примет практически весь личный состав отдела ГИБДД УВД Екатеринбурга.
Как сообщили АПИ в пресс-службе отдела ГИБДД УВД Екатеринбурга, инспектора с 7:30 будут рассредоточены практически по всем крупным дорожным развязкам города. Перед ними будет поставлена задача — пресекать нарушения правил дорожного движения как со стороны водителей, пренебрегающих соблюдением правил проезда пешеходных переходов, так и со стороны пешеходов, переходящих проезжую часть дороги в неустановленном месте. Ко всем выявленным нарушителям будут применяться соответствующие меры административного воздействия.
В пресс-службе ГИБДД подчеркнули, что необходимость проведения рейда «Пешеход, пешеходный переход» вызвана участившимися случаями ДТП с участием пешеходов. Только за минувшие сутки в городе произошло 8 ДТП с пострадавшими, из них в 7 пострадали пешеходы. Так, вчера в 21:00 на улице Рабочих в районе дома 59 водитель «ВАЗ-21099» превысил скорость, не справился с управлением и выехал на обочину. В результате он сбил стоявшего здесь пешехода. Пострадавший был доставлен в ГКБ №23 с переломом позвоночника, а водитель с места аварии предпочел скрыться.