Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Акцию «Осторожно — пешеход!» проведут завтра сотрудники ГИБДД в Кировском районе

11 октября 2006 12:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. 11 октября. Профилактическую акцию «Осторожно — пешеход!» проведут завтра сотрудники ГИБДД в Кировском районе уральской столицы,— сообщили АПИ в пресс-службе отдела ГИБДД УВД Екатеринбурга.

Участие в ней примут сотрудники службы пропаганды городской ГИБДД и полка ДПС. Основная цель мероприятия — профилактика нарушений правил дорожного движения в районе перекрестков и пешеходных переходов. Только за 10 октября, по данным ГИБДД, в Екатеринбурге произошло 7 дорожно-транспортных происшествий с пострадавшими, причем в 6 случаях были сбиты пешеходы. В Кировском же районе с начала этого года произошло более 4 тысяч ДТП, из которых 265 были с пострадавшими. На дорогах района за этот период погибло 12 человек, еще 346 получили травмы различной степени тяжести.

В 14:00 участники мероприятия отправятся в путь от здания управления отдела ГИБДД города на улице Степана Разина, 20. Поочередно на 23 наиболее опасных перекрестках района будут производиться 15-20 минутные остановки. В списке таких перекресток в частности значатся пересечение лиц Мира—Малышева, Мира—Первомайская, Сыромолотова—Высоцккого, Уральская—Советская, Ленина—Восточная, Луначарского—Первомайская. Здесь сотрудники ГИБДД будут по громкой связи рассказывать горожанам о правилах пересечения проезжей части и действиях пешеходов и водителей на пешеходных переходах. Одновременно будут наказываться те граждане, которые нарушают ПДД РФ. Наиболее «грубых» нарушителей привлекут к административной ответственности и оштрафуют.





 
Суббота, 12 июля 2025
 

Читайте также