Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В среднесрочных планах екатеринбургских метростроителей довести «подземку» до Верхней Пышмы и Уктуса

2 октября 2006 10:30

ЕКАТЕРИНБУРГ. 2 октября. Генеральный директор ООО «Метрострой» Юрий Дозорец на прошедшей накануне конференции свердловского регионального отделений всероссийской политической партии «Единая Россия» огласил перспективы развития екатеринбургского метро.

По его словам, в среднесрочных планах метростроителей Екатеринбурга построить новые станции метро в ближнем пригороде уральской столицы Верхней Пышме и екатеринбургском микрорайоне Уктус. На данный момент, по информации Юрия Дозорца, продолжается строительство станций Ботаническая и Чкаловская. Он отметил особый вклад свердловского отделения «Единой России» в развитие екатеринбургского метростроя.

«Во многом, благодаря «Единой России», темпы строительства метро в уральской столице значительно ускорились. Выделяются федеральные средства, запущена проходческая машина «ВИРТ». Использование современных технологий в строительстве и своевременное финансирование позволяет метростроителям Екатеринбурга создавать не только эффективную и высокоскоростную систему коммуникаций, но и эстетически привлекательную «подземную визитную карточку» уральской столицы. В нашем метро красиво, в нем можно задуматься помечтать»,— отметил Юрий Дозорец.





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также