Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбург стал ассоциироваться у всех не только как промышленный, но и как туристический центр — Виталий Смирнов

27 сентября 2006 16:22

ЕКАТЕРИНБУРГ. 27 сентября. Самый главный результат, который удалось достичь за последние годы,— гости уральской столицы стали называть город не только промышленным, но и туристическим центром,— заявил АПИ первый заместитель главы Екатеринбурга, кандидат в депутаты Свердловской областной думы от Всероссийской политической партии «Единая Россия» Виталий Смирнов.

«Нам удалось провернуть огромный объем работы для того, чтобы сделать город открытым как для туристов, ищущих место для отдыха, так и для предпринимателей, занятых поисками оптимальных условий для развития своего бизнеса,— сказал Виталий Смирнов.— Вместе с тем, сделав город открытым, у нас появились новые, но в тоже время приятные, проблемы, которые предстоит решать. Это и строительство гостиниц, это и организация мест, которые привлекают туристов». По словам первого вице-мэра, совместная работа предпринимателей, общественности и органов власти по развитию туризма способствует обновлению Екатеринбурга.

«Сегодня отмечается Всемирный день туризма,— отметил Виталий Смирнов.— Поэтому, я поздравляю всех работников отрасли, связанной с туризмом, с этим знаменательным праздником. Желаю им успехов в дальнейшей работе, которую еще предстоит сделать. Нам необходимо разработать и создать новые туристические маршруты, восстановить памятники, заниматься не просто привлечением туристов, но и организацией их отдыха в Екатеринбурге».





 
Среда, 16 июля 2025
 

Читайте также