21 сентября 2006 11:25
ЕКАТЕРИНБУРГ. 21 сентября. Администрация Екатеринбурга ведет активную работу по сокращению задолженности ряда муниципальных организаций перед энергетиками,— сообщили АПИ в пресс-службе свердловского филиала ОАО «Территориальная генерирующая компания №9».
По данным энергетиков, 123 предприятия имеют задолженности перед энергетиками. В их числе управляющая компания «Облжилсервис», ЖК «Кедр», ЖК -204 Верх-Исетского района, ЖК «ГУВД-98», ЖК «Гагаринское-19», ЖК «Кировского района». Тем не менее, кроме долгов, около 80 предприятий пока просто технически не готовы к подключению тепла.
В рамках работы по сокращению задолженности, представители администраций районов Екатеринбурга и энергетики проводят с руководителями организаций-должников разъяснительную работу и предлагают помощь в устранении технических неполадок. Отопительный сезон для данных потребителей может начаться несколько позже — в случае неустранения неполадок и непогашения задолженности, разрешение на подключение тепла им придется получать в вышестоящих инстанциях.
Как отметили в пресс-службе ТГК-9, у всех остальных потребителей отопительный сезон начнется вовремя. На сегодняшний день от потребителей Екатеринбурга поступило 1568 заявок на подключение тепла.