Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Поезда СвЖД задержанные под Воронежом нагоняют сейчас свой нормальный график движения

20 сентября 2006 12:28

ЕКАТЕРИНБУРГ. 19 сентября. Поезда формирования Свердловской железной дороги, задержанные из-за аварии на Юго-Восточной железной дороге близ Воронежа, сейчас нагоняют свой график движения,— сообщили АПИ в пресс-службе ОАО «Российские железные дороги».

Напомним, что 18 сентября в 21:15 (здесь и далее время московское) на перегоне «Лиски—Таловая» Юго-Восточной железной дороги произошло столкновение двух составов. В результате произошел сход нескольких вагонов, повреждена контактная железнодорожная сеть и временно прервано движение на этом участке дороги.

Как уточнили АПИ в пресс-службе «РЖД», движение было восстановлено в 11:25, максимальная задержка составов в пути составила порядка 10 часов. Из числа поездов, сформированных на СвЖД, задержаны были поезда №435 «Свердловск—Адлер» и №323 «Пермь—Новороссийск». Для пассажиров было обеспечено горячее питание и питьевая вода. Сейчас составы нагоняют время отставания.

В пресс-службе СвЖД уточнили, что поезд №323 по расписанию должен был прибыть на станцию «Лиски» 18 сентября в 22:42 и именно этот состав отстал от графика сильнее всего. Состав №435 по расписанию должен был прибыть на эту же станцию в 4:05 19 сентября и от графика он отстал всего на несколько часов. Состав №436 «Адлер—Свердловск» по расписанию прибывает на станцию «Лиски» в 12:28 и перекрытие практически не сказалось на его движении. Отставшие же поезда в ближайшее время уже должны прибыть на конечные станции своего назначения.





 
Пятница, 18 июля 2025
 

Читайте также