Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Сотрудники МЧС проведут учебную эвакуацию в школе поселка Большой Исток

20 сентября 2006 09:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. 20 сентября. Очередные учения на территории общеобразовательного учреждения проведут сегодня свердловские спасатели,— сообщили АПИ в пресс-службе Главного областного управления МЧС РФ.

Сегодня в полдень сотрудники отдела Государственного пожарного надзора Октябрьского района Екатеринбурга проведут практическое занятие по отработке действий учащихся и преподавателей при возникновении пожара в МОУ СОШ №60, расположенном в поселке Большой Исток на улице Реактивной, 31. Учения будут проходить с применением пожарно-спасательной техники. Сотрудники МЧС в ходе практических занятий проведут учебную эвакуацию детей и преподавателей

Отметим, сотрудники свердловского ГУ МЧС активизировали деятельность по профилактике детского травматизма при пожарах в связи с начавшимся учебным годом и объявленным в сентябре месячником безопасности детей. Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, грамотное поведение в случае пожара в большинстве случаев поможет сохранить ребенку жизнь и здоровье, и практические занятия со школьниками по отработке действий при возникновении пожара спасатели считают лучшей профилактикой травматизма. В рамках месячника учения проводятся регулярно в той или иной школе города.





 
Пятница, 18 июля 2025
 

Читайте также