Спортсмены Екатеринбурга завоевали титул европейских чемпионов по волейболу сидя

14 сентября 2006 14:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. 14 сентября. Молодежная команда Свердловского областного государственного учреждения «Спортивный клуб инвалидов «Родник», который дислоцируется в уральской столице, выиграла первенство Европы по волейболу сидя среди спортсменов в возрасте до 23 лет. Об этом сообщили АПИ в пресс-службе министерства физической культуры, спорта и туризма Свердловской области.

Эти соревнования проходили в Венгрии. В той же стране состоялся турнир на кубок европейских чемпионов, по итогам которого более старшие «родниковцы» — шестикратные чемпионы России — заняли 4 место на Кубке.

Теперь обе команды готовятся к выступлениям на мировом уровне: чемпионат мира среди молодежных команд пройдет в Рио-де-Жанейро в апреле 2007 года, кубок мира — в Нидерландах также в следующем году.