12 сентября 2006 14:43
ЕКАТЕРИНБУРГ. 12 сентября. Ежедневно на «телефоны доверия» социально-психологических центров города обращается от 60 до 100 екатеринбуржцев,— сообщили АПИ в одном из подобных центров.
Психологи отмечают, что такой наплыв нуждающихся в психологической помощи горожан — обычное дело для осеннего периода. Однако, по словам специалистов «телефона доверия», ранее наплыв звонков был только осенью и весной, а теперь люди звонят круглогодично. Возраст звонящих — от 16 до 30 лет.
Как отмечают специалисты городского Центра психологической помощи, причиной обращения на «телефон доверия» все чаще становятся коммуникативные проблемы, одиночество. Людям просто хочется выговориться. Кроме того, очень много людей обращаются с просьбой разрешить семейные проблемы и неурядицы на работе.
Нередко кажущаяся безвыходной ситуация может вызвать у человека желание покончить жизнь самоубийством. По уточненным данным, из всего количества звонков, поступающих ежедневно на «телефон доверия», 5% — звонки от потенциальных самоубийц.
Однако, по словам психологов, специалисты «телефонов доверия» в большинстве случаев «снимают напряжение» у таких звонящих, и до суицида дело не доходит.