Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Жителя Асбеста суд приговорил к 20 годам лишения свободы за совершение пяти убийств

22 октября 2004 16:06

АСБЕСТ. 22 октября. Жителя Асбеста суд приговорил к 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима за совершение убийств 4 женщин и мужчины на сексуальной почве.

Сотрудники правоохранительных органов подозревали 22-летнего Руслана Большакова в совершении ряда убийств и даже задерживали, но не могли собрать достаточно доказательств для предъявления обвинения в убийстве. Как теперь доказано, первое убийство 16-летней молодой девушки, которую он склонил к сожительству, Руслан Большаков совершил в 1997 году, когда ему было 14 лет. Но осужден первый раз он был не за убийство, а за кражу. После освобождения в течение 7 лет он убил 3 женщин и молодого мужчину на сексуальной почве.

В течение 2 лет велось следствие по делу Большакова. Он менял свои показания, но на суде признался в совершении пяти убийств. Судебная медэкспертиза признала обвиняемого вменяемым.





 
Воскресенье, 18 мая 2025
 

Читайте также